CIV: concentramenti minirugby 25 marzo 2012

civ-comitato-rugby-triveneto Concentramenti di mini rugby di domenica 25 marzo programmati dal Comitato Interregionale delle Venezie per le categorie (nell’ordine) Under 12, Under 10 e Under 8.
A Verona scenderanno in campo anche gli Under 6 (per questa categoria è previsto poi un concentramento formula Festival in quel di Castelfranco, di cui si attendono dettagli).

• Mirano Campo 8 Marzo Via Matteotti Tel. 041 – 5700339, ore 10.00
Junior Rugby Mirano 1957    2    1    1    
Alpago Rugby             1    1    1    
Ruggers Tarvisium Rugby     2    2    2    
Convitto Naz. Foscarini         1    1    1


• Casella D'asolo Campo Raimondo Gazzola Piazza Chiesa Casella D'asolo Ref. Società Simone Filippin 338 – 0555405, ore 10.00
Asolo Rugby Club     1    1    1    
Amatori Rugby Silea    1    1    1    
Villorba Rugby         3    2    2    
Bissuola Rugby         1**    1    1    

• Verona Campo Mario Gavagnin-Nocini Via Montorio 74 Referente Società Loris Renica Cell. 339 – 6145177, ore 10.00
Cus Verona Rugby     2    2    2    1
Monti Rugby Rovigo     2    1    2    1
Casale Rugby         3    2    2    1
I Cangrandi Old      -    1    -    -

• Fogliano Redipuglia Campo Comunale Via Atleti Azzurri d'Italia Ref. Società Frank Mogorovich Cell. 339 - 1475951 - 347 – 1538964, ore 10.00
Pallovale Isontina Minirugby     1    1*    1    
Udine Rugby F.C. Junior     1    1    1    
Venjulia Rugby Trieste         1    1    
Conegliano Rugby     1*    2    2    
Polisp. Arieti     1*    1*    1*    
Black Ducks Rugby     1**    -    -    

• Oderzo Campo Comunale Via Donizetti Ref. Società Andrea Barattin 338 – 4813809, ore 10.00
Grifoni Rugby Oderzo         2    2    2    
Checco L'ovetto         1    1    1    
Roccia S. Stefano Rugby     1    1    1    
Montereale/Livenza/Fontana    1    1    1    

• Segusino Campo Comunale Di Segusino Viale Europa Ref. Società Ivan Miotto Cell. 345 – 4110503, ore 10.00
Valdobbiadene Rugby     1    1*    1**    
Junior Rugby Bassano     2    1    1    
Rugby Vittorio Veneto     1    1    1    

• Pieve Di Soligo Campo Comunale Patean Via Pati,66 Ref. Società Virginio Collodet Cell. 335 - 6429825     
Piave Rugby        1    1    1    
Belluno Rugby        2    1    1    
Pordenone Rugby     1    1    1    

• Mogliano Veneto Campo Maurizio Quaggia Via Colelli , 2 Ref. Società Deborah De Maria Cell 328 – 636580, ore 10.00
Lions Mogliano         1    -    -    
L'aquila Rugby         1    -    -    
Venjulia Rugby Trieste     2    -    -    

• Lido Venezia Campo 4 Fontane Via Sandro Gallo Ref. Società Antonio Sambo Cell. 349 – 8429700, ore 10.00
Venezia Rugby Academy     1    1    1    
Junior Rugby Team     1    2    1    
Rugby Riviera 2010    2    1    1    
Jesolo Rugby         1    -    -    

• Bolzano Campo Sportcity Via Maso Della Pieve Ref. Società Carlo Della Libera Cell. 338 – 2150769, ore 10.00
Sudtirolo R./Trento R.     1    1    1    
Petrarca Rugby Junior    2    2    1    
Feltre Rugby         1    1    1    

• Badia Polesine Ro Impianti Sportivi Via Martiri Di Villamarzana Ref. Società Fabio Stevanella Cell. 328 – 1168196, ore 10.00
Rugby Junior Badia         1    1    1    
Castellana Rugby         2    1    2    
Ercole Junior Monselice     1    1    1    
West Verona Union /Valeggio    1    1    1    

• Padova Impianti Universitari Via J. Corrado Ref. Società Daniele Perin Cell. 338 - 5294083, ore 10.00
Cus Padova Rugby         1    1    1    
I Gladiatori Rugby Patavini     1**    -    1**    
Amatori Rugby Silea        1    1    1    
Rugby Educativo San Dona'     2    2    3    

• Altichiero Campo Valsugana Ingresso Via Querini Ref. Società Gabriele Marchiori Cell. 339 - 4987301, ore 10.00
Valsugana Rugby Junior         3    2    2    
Amatori Rugby Vicenza         2    2    2    
Rugby Altovicentino Asd     1    1*    1    
Villadose/Stanghella Rugby     1    1    1    

• Treviso Impianti Sportivi La Ghirada Via Nascimben,1 Ref. Società Giovanni Grespan Cell. 335 - 7521483, ore 10.00
Benetton Rugby Treviso         3    3    2    
Scuola Rugby G. Vendramin     2    2    2    
Gruppo Sportivo San Domenico     1    1    1    
Leonorso Rugby Udine         1    1    1    
Rugby S. Michele Bibione     1*    1*    -    

* google_ad_slot = "4659700751"; google_ad_width = 160; google_ad_height = 600; //-->